6 факторов, которые помогают продлить жизнь



19.11.2018 12:32:49
Какие вещи продлевают нам жизнь? Иногда совсем простые, в чем смогли убедиться ученые Гарвардского университета. Научные специалисты назвали факторы, которые помогают продлить жизнь.

Фактор первый: положительное мышление. Позитивное восприятие собственного существования напрямую связано с сокращением уровня стресса и помогает продлить жизнь человеку на семь с половиной лет.

Фактор второй: социальная активность. По словам ученых, активное вовлечение людей в разную деятельность – один из лучших методов, которые помогают продлить жизнь. Конкретно отсрочка выхода на пенсию снижает риск смерти на 11%.

Фактор третий: дети. Положительные эмоции, связанные с родительским опытом, нивелируют последствия стресса и помогают продлить жизнь на два года.

Фактор четвертый: ходьба. Прогулки ритмичным шагом в объеме 150 минут в неделю оздоровляют сердце и сосуды, и данное обстоятельство добавляет к жизни человека четыре с половиной года жизни.

Фактор пятый: активная сексуальная жизнь. С этим аспектом жизни связано существенное снижение риска внезапной смерти.

Фактор шестой: употребление кофе. Исследование, проводившееся на острове Икария в Греции, где проживают главные долгожители планеты, показало: 87% долгожителей регулярно употребляют вареный греческий кофе.
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

 

Теги: все, продлить жизнь, факторы

Источник: www.med2.ru

Есть что добавить или возникли вопросы? Пишите в комментариях!

Добавьте свой комментарий!