Эксперты назвали неожиданную причину роста алкоголизма



17.12.2017 2:10:25
Учёные, работающие в университете Кембриджа, назвали неожиданную причину, приводящую в настоящее время к росту алкоголизма. Согласно результатам их исследований, это стало следствием того, что объёмы бокалов увеличились.

Учёные провели сравнение бокалов, применявшихся в течение 300 последних лет. Для этого ими применялась как антикварная посуда, так и сведения из исторических и архивных документов.

В результате специалистам удалось выяснить, что в исследованном ими периоде произошло возрастание среднего объёма посуды для вина практически в 7 раз.

В 1700 году он составлял 66 миллилитров. Через 300 лет данный показатель равнялся уже 417 миллилитров. На этом рост объёмов посуды для вина не прекратился Сейчас он достигает, в среднем, 449 миллилитров.

Таким образом, делают вывод учёные, это в немалой степени поспособствовало росту употребления алкоголя, наблюдаемому в настоящее время. За 20 лет, начиная с 1960 года, вино стали употреблять больше в 4 раза. За последующие 20 лет этот показатель ещё удвоился.
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

 

Теги: рост алкоголизма, все

Источник: www.med2.ru

Есть что добавить или возникли вопросы? Пишите в комментариях!

Добавьте свой комментарий!