Социальные пансионаты

01.06.2018 17:33:16

Согласно актуальной статистике, более 700000 россиян пожилого возраста нуждаются в соцобеспечении и в комфортном проживании. Государственные программы не позволяют оказать комплексную помощь престарелым, а уровень обслуживание оставляет желать лучшего.

Такая ситуация привела к образованию многочисленных домов для пожилых людей в Москве, Санкт-Петербурге и в других регионах страны.

Что из себя представляет частный социальный пансионат?

Укомплектованное подготовленное строение с чутким и отзывчивым персоналом. Пансионат для престарелых создает максимально благоприятные условия, с целью обеспечения комфортного и полноценного проживания своих постояльцев. Предлагаются услуги:

  • круглосуточного ухода за пожилыми людьми;
  • организации ежедневного досуга (интересные игры, ТВ-программы, различные не изматывающие занятия);
  • медицинской помощи (уколы, капельницы, замеры давления и температуры);
  • насыщенного времяпрепровождения;
  • тщательной уборки (соблюдается чистота и порядок);
  • обеспечения здоровым и многоразовым питанием;
  • социальной адаптации (индивидуальные беседы с психологами, знакомство с другими постояльцами);
  • мониторинга физико-эмоционального состояния.

Новейшие и элитные пансионаты в Подмосковье (noalone.ru) создают условия, при которых пожилые люди не чувствуют себя обузой и живут полноценной насыщенной жизнью. Такие места позволяют ежедневно общаться со сверстниками, делится эмоциями с персоналом и находить себе новые увлечения. Постоялец не остается замкнутым в себе.

Уже более 90 социальных пансионатов Московской области оказывают услуги комфортного проживания для пожилых людей. Заметна явная тенденция роста количества подобных заведений, что не может не радовать.

Современный социальный пансионат в Москве - это учтивый и вежливый персонал с большим опытом, максимально обустроенное здание, квалифицированное медицинское сопровождение и возможность безграничной коммуникации со своими сверстниками.

 

Теги:

Понравился материал? Делись!



Есть что добавить или возникли вопросы? Пишите в комментариях!

Добавьте свой комментарий!