Врачи рассказали, как лучше худеть диабетикам



08.04.2019 11:57:59
Похудеть и нормализировать давление.

Канадские специалисты рассказали о методике, вследствие которой больные сахарным диабетом смогут избавиться от лишнего веса. По мнению медиков, жидкая диета поможет решить не только эту проблему, но и нормализовать артериальное давление и улучшить метаболизм.

Применение данного способа питания позволит решить проблему лишних килограммов у диабетиков при условии ее длительного соблюдения. Это подтверждают результаты исследования, проведенные учеными университета в Торонто.

В ходе проведенной работы принимали участие около 1 тысячи больных сахарным диабетом, которым предстояло испытать в действии различные режимы питания. Среди ряда предложенных диет присутствовала «жидкая» пища в виде смеси, содержащей необходимое количество углеводов, жиров и белков.

По итогам эксперимента выяснилось, что применение данной методики положительно отразилось на весе диабетиков. Кроме этого, специалисты отметили улучшение других показателей – снижение уровня инсулина и глюкозы в крови и уменьшение давления на 5 единиц ртутного столба.
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

 

Теги: все, диабет, похудение

Источник: www.med2.ru

Есть что добавить или возникли вопросы? Пишите в комментариях!

Добавьте свой комментарий!