Сделай тест на коронавирус и сохрани жизнь своим близким

22.12.2020 0:17:25

Весь мир столкнулся с тяжелым инфекционным заболеванием COVID-19, который проявляется в результате заражения коронавирусом. Его легко перепутать с ОРВИ (температура, кашель, озноб), дополнительно выявляется: потеря обоняния; тошнота; одышка; однако у большинства процента инфицированных, заболевание переносится бессимптомно. Чтобы удостовериться, инфицирован ли человек и может ли он быть носителем заболевания, используется тест ПЦР. Пройти тест на коронавирус вы сможете в МедПроф, дополнительную информацию уточняйте по телефону.

В настоящее время тест достигает максимальной степени чувствительности, их результат достоверен более чем на 99%. Заранее подготовьтесь к тесту на коронавирус-воздержитесь от приема пищи минимум на полтора-два часа, лучше сдать тест натощак. Рекомендуется до сдачи материала не курить и не чистить зубы, соблюдать четырехчасовой перерыв в приеме пищи.  У обследуемого с помощью ватной палочки берут пробу слюны и мокроты из легких. Взятый генетический материал размножают и с помощью биохимической реакции, называемой агарозным электрофорезом, выявляют наличие вируса в генетическом материале. До вынесение результата необходимо ждать 6 часов. Если вирус был не выявлен, это не значит, что человек не инфицирован. Вирус может находится в других частях организма.

Экспресс-тест полимеразная цепная реакция

Экспресс-тест только начинает внедряться в нашей стране. Его преимущества: проводится не в специальных лабораториях,  а в любом местонахождении, с использованием мобильного оборудования; итог теста готов через пол часа. С помощью необходимого оборудования появилась возможность сделать не более 80 тестов в день. Новые экспресс-тесты на антиген коронавируса позволят на ранних стадиях диагностировать болезнь.

Медики советуют сдавать тест на COVID-19, прежде всего тем, кто вернулся из-за границы, контактам первого уровня тем, кто проживал с инфицированным, а также родственникам, друзьям, коллегам, контактировавшим с больным хотя бы единожды. Это поможет быстрее выявить зараженного, а главное при выявлении вируса приступить к лечению.

Тест на антитела определит наличие инфекции в прошлом

ELISA определяет присутствие в крови антител, выработанных иммунной системой в борьбе с вирусом. Берется проба крови, помещается в специальный контейнер и смешивается с реагентом. При окрашивании материала в другой цвет, это свидетельствует о том, что обследуемый перенес заболевание и у него сформировался иммунитет. Но результат теста может и ошибаться, если пациент перенес другие коронавирусные инфекции, но не COVID-19.

Пандемия COVID-19 спровоцировала массовый прием антибиотиков без явных показаний, это опасно не только для здорового человека, но и зараженного ковидом. Медики рекомендуют без консультации терапевта не принимать сильнодействующие антибиотики. Только по назначению терапевта принимать цефтриаксон и другие препараты.

 

Теги:

Понравился материал? Делись!



Есть что добавить или возникли вопросы? Пишите в комментариях!

Добавьте свой комментарий!