Анализы в первый триместр беременности

12.03.2022 23:41:59

Тест, купленный в аптеке, засвидетельствовал – беременность настала!
Однако не нужно сразу на несколько месяцев впадать в нирвану, необходимо незамедлительно направляться на прием в женскую консультацию. После осмотра гинеколог непременно назначит целую массу обследований. Часто некоторые из них могут вызвать неподдельное изумление. На самом деле все абсолютно разъяснимо.

В первые три месяца беременности анализы обязаны дать необходимую информацию по двум факторам:

  • нет ли трудностей с эмбрионом, не угрожает ли ему какая-либо угроза;
  • в каком состоянии пребывает материнское состояние здоровья.

Женщины обычно беспрекословно осуществляют все советы, затрагивающие будущего ребенка, однако на «свои» анализы смотрят криво. Тем не менее, нужно принять в расчет, что в ближайшие 9 месяцев организмы мамы и малыша сопряжены в одно целое, так что трудности у них также единые.

К тому же в период беременности все органы подвергаются большой перегрузке. Неслучайно почти все затяжные болезни, протекавшие прежде в сокрытой форме, имеют все шансы вдруг показать себя. В случае если с ними вовремя не совладать, то когда необходимо будет рожать, они могут стать причиной реальной опасность.

Анализы для матери.

Врач отправит маму на консультацию к самым различным узкопрофильным врачам – даже до стоматолога. Поразительного ничего здесь нет, ведь даже нездоровый резец способен являться источником опасной инфекции. Чтобы определить состояние здоровья понадобится сдать мочу, а кроме того кровь на всеобщий анализ, сифилис, биохимию, гепатиты, СПИД. Все эти анализы можно провести быстро и в одном месте https://e-m-l.ru/catalog/.

Врача наверняка заинтересует не только лишь присутствие у девушки хронических болезней, но и то, как отвечает ее организм на беременность. Например, удовлетворительный ли в крови уровень сахара, как управляются с перегрузкой почки и печень, мочевой пузырь, как со свертываемостью. В случае если какие-то болезни были обнаружены еще до зачатия ребенка, могут быть назначены и иные, дополнительные анализы для избегания проблем в будущем.

Анализы для ребенка.

Здоровье малыша обязано пребывать под контролем с первых дней. Чтобы ему ничего не грозило, у мамочки возьмут мазки вагинальной флоры, а также проведут анализ крови на присутствие разнообразных инфекций. Ключевой коэффициент – резус-фактор, в случае если у мамы он отрицательный, то может сформироваться резус-конфликт женщины и будущего малыша. Если не предпринять нужных мер, то становится реальной опасность выкидыша.

Также анализы в первоначальном триместре включают исследования гормонов, которые проводят, начиная со срока в 10 недель. Установленный уровень гормонов разного типа может предупредить об угрозе прерывания беременности, наличия различных патологий или возникновение патологий самого плода, в том числе синдром Дауна.

 

Теги:

Понравился материал? Делись!



Есть что добавить или возникли вопросы? Пишите в комментариях!

Добавьте свой комментарий!